Консультация юриста по телефону 24 часа в сутки 365 дней в году

 

Обращаясь в нашу организацию Вы получаете:

- бесплатную консультацию юристов и адвокатов

- ответственное отношение сотрудников к делу

- демократичные цены

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Оставьте Ваш номер телефона, и наш специалист свяжется с Вами в течении 5 минут для консультации!

Спасибо,ваша заявка принята! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Извините ошибка отправки

Защита прав потребителей в Воронеже

  Защита прав потребителей в Воронеже – это одно из основных направлений юриспруденции, чем занимаются сотрудники нашей юридической организации. По-другому и не может быть, ведь каждый второй гражданин, обращающийся к нам за защитой своих прав, является потребителем.

Чтобы быть полезным каждому человеку и всегда найти выход из самой сложной ситуации, наши юристы используют в своей работе положения Федерального закона № 2300-1 «О защите прав потребителей».
 
До конца 2020 года в своей практике мы активно пользовались Постановлением Правительства РФ № 55, однако с 31-го декабря 2020 года взамен ему вступило в силу Постановление Правительства РФ № 2463, в прочем содержание и суть этих документов принципиально не изменилась.
 
В период коронавирусных ограничений становится как никогда актуально знание и грамотное применение на практике Постановления Правительства № 697, касаемо дистанционной розничной торговли медицинскими препаратами. В целом же, в период всеобщего развития онлайн торговли и интернет - магазинов, нам часто приходится обращаться, в частности, к положениям статье 26.1 ЗоЗПП № 2300-1, чтобы надежно защищать права людей.
 
Наш юрист по защите прав потребителей, ведущий прием граждан, доходчиво разъясняет посетителям сами основные азы законодательства. Остановимся на некоторых из них.
 
Итак, потребитель – это гражданин, который намеревается приобрести или заказать некий товар, работу или услугу. Также потребителем признается гражданин, если его намерения уже реализованы.
 
Изготовитель – это юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, изготовляющий товар, реализуемый потребителям. При этом юридическое лицо может быть различных форм собственности, что совершенно не влияет на действия закона о защите потребительских прав.
 
Исполнитель – это юрлицо или ИП, которое выполняет некую работу или оказывает определенную услугу в интересах потребителя, согласно возмездному договору.
 
Продавец – это индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, реализующий товар потребителю согласно договору купли-продажи. Причем, реализация может осуществляться как в привычной офлайн форме, так и в онлайн режиме.
 
Юрист по защите прав потребителей в Воронеже умело использует огрехи и нерадивость продавца, чтобы победа в споре всегда оставалась за потребителем. Например, грамотное использование положений статьи 10 ЗоЗПП позволяет вернуть или обменять товар надлежащего качества, даже если он, в принципе, не подлежит возврату. Для этого необходимо грамотно составить претензию, в которой четко изложить позицию, что до потребителя не доведена вся информация о товаре или услуге, или сведения были сознательно искажены или недостоверны.
 
Наш юрист общества защиты прав потребителей эффективно поможет тем из нас, чьи интересы нарушены, согласно статье 15 ЗоЗПП, взыскать компенсацию морального вреда. Кроме этого, на основании статьи 13 ЗоЗПП, мы поможем потребителю взыскать штраф в размере 50% от суммы всех понесенных им затрат, присужденных ему к возмещению судом.
 
Услуги юриста по защите прав потребителей по цене в нашей организации минимальны. Например, стоимость подготовки досудебной претензии составляет 2 000 рублей, искового заявления в суд не более 3 000 рублей. Все эти издержки также взыскиваются в полном объеме с ответчика. Первичная же консультация и определение перспективы дела абсолютно бесплатно.
 
Услуги юриста по защите прав потребителя понадобятся тем, кто приобретает в кредит автотранспорт. К сожалению, в последнее время вместе с автокредитами нам навязывают всевозможные «услуги», которые совершенно никчемны и основная их задача – отъем у нас денег. Также, при грамотном подходе, можно отказаться от различных «страховок», сумма которых колеблется, по нашей практике, от 50 000 до 200 000 тысяч рублей. Весьма интересно ведение дел, связанных с неисполнением застройщиками своих договорных обязательств, в этом мы также помогаем гражданам – участникам долевого строительства и проектного финансирования. Очень часто людей «разводят» на все возможные оздоровительные медицинские процедуры, опять же в кредит. В этом случае необходимо, как можно скорее, подготовить заявление об отказе от услуги и от кредитного договора. Мы также занимаемся ведением таких дел.
 
Если Вам требуется квалифицированная помощь юриста по защите прав потребителей, то смело обращайтесь в нашу организацию – мы Вам обязательно поможем! Звоните нам прямо сейчас - наши сотрудники всегда на бесплатной прямой линии с Вами!